المزاد 388 الجزء 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
بواسطة Palácio do Correio Velho
12.5.21
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, البرتغال
لقد انتهى هذا المزاد

الوحدة 273:

Urna em prata 833%, séc. XX, P.1086g

تم البيع مقابل: €500
السعر المبدئي:
السعر المقدّر :
€400 - €800
عمولة صالة المزادات: 17.08%
ضريبة القيمة المضافة: 23% على العمولة فقط
الكلمات الرمزية:

Urna em prata portuguesa, séc. XX, com decoração neoclássica. Decoração gravada e guilhochada com medalhão e enrolamentos, com friso de gregas e asas suspensas em forma de serpente. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 1086 g.; Alt. aprox.: 18,7 cm.