Leilão 388 Parte 2 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
12.5.21

LOTE 291:

ANTÓNIO CRUZ, aguarela s/papel,31 x 23,5 cm.

Vendido por: €4 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

ANTÓNIO CRUZ, António Amadeu Conceição Cruz (1907-1983)
Ribeira
Aguarela sobre papel
Assinado e datado de Porto 1941
Dim. aprox.: 31 x 23,5 cm.

Verso com dedicatória a Augusto Abreu. Manchada. Emoldurada (sem vidro e com defeitos).