Auction 388 Part 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
By Palácio do Correio Velho
May 12, 2021

LOT 292:

ANTÓNIO CRUZ, aguarela s/papel, 22 x 28,5 cm.

Sold for: €750
€300 - €500
Buyer's Premium: 17.08%
VAT: 23% On commission only

ANTÓNIO CRUZ, António Amadeu Conceição Cruz (1907-1983)
Londres
Aguarela sobre papel
Assinado e datado de 1937
Dim. aprox.: 22 x 28,5 cm.

Manchas de humidade. Emoldurado.