Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 294:

ANTÓNIO CARNEIRO, sanguínea s/papel 55 x 40 cm.

Vendido por: €550
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

ANTÓNIO CARNEIRO, António Teixeira Carneiro Júnior (1872-1930)
Estudo
Sanguínea sobre papel
Assinado e datado de IV 1929
Dim. aprox.: 55 x 40 cm.

Emoldurado. Manchas no papel.