Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 295:

Autor não identificado, Sangu s/papel 29 x 24 cm.

Vendido por: €240
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Autor não identificado
Estudo
Sanguínea sobre papel
Não assinado, datado de 7/VIII/1925
Dim. aprox.: 29 x 24 cm.

Manchas de humidade e papel escurecido. Emoldurado.