Auction 388 Part 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
May 12, 2021

LOT 298:

Sold for: €100
€100 - €200
Auction house commission: 17.08%
VAT: 23% On commission only

Garrafa em forma de figura feminina em barro parcialmente pintado. A figura está representada de pé com as mãos na boca. Faltas, falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 24 cm.