Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 305:

Par de peanhas D. Maria (2)

Vendido por: €240
160
€160 - €260
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de peanhas D. Maria (2)
Par de peanhas D. Maria em madeira entalhada, vazada, dourada e policromada. Decoração de frisos com elementos côncavos, assentes sobre quatro patas de animal. Gastos, restauros, falhas e defeitos. (2)
Dim. aprox.: 11,5 x 15 x 11 cm.