Leilão 388 Parte 2 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
12.5.21

LOTE 309:

Tapeçaria do séc. XVII, 283 x 353 cm.

Vendido por: €3 000
1 600
€1 600 - €2 600
Comissão da leiloeira: 17.08%

Tapeçaria do séc. XVII, de verdure, em tons de bege, verde e castanho. Decoração representando paisagem com cena de caça com figuras e animais, árvores e ao fundo vista de casario. Moldura em tons de bege e castanho com motivos florais. Rasgões, restauros, manchas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 283 x 353 cm.