Leilão 388 Parte 2 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
12.5.21

LOTE 314:

Círculo de William Shayer, Óleo s/tela, 82 x 121cm

Vendido por: €4 400
1 000
€1 000 - €2 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

Círculo de William Shayer, séc. XIX
Cena de praia com figuras e barcos
Óleo sobre tela
Não assinado
Dim. aprox.: 82 x 121 cm.

Restaurado e reentelado.