Leilão 388 Parte 2 Colecção Professor Doutor António Ferraz Júnior
12.5.21

LOTE 425:

NICOLAS TARKHOFF, Óleo sobre tela, 36 x 28 cm.

Vendido por: €3 200
1 600
€1 600 - €3 000
Comissão da leiloeira: 17.08%

NICOLAS TARKHOFF (1871-1930)
Senhora e criança
Óleo sobre cartão, colado sobre tela
Assinado
Dim. aprox.: 36 x 28 cm.

Emoldurado.
Esta obra vai integrar o “Catalogue Raisonné” do artista Nicolas Tarkoff, tendo sido confirmada e certificada a sua autoria por Guy Abot, Director do “Comité Nicolas Tarkhoff”.
«Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff certifie l’authenticité de ces peintures qui seront répertoriées dans le Catalogue raisonné de l’oeuvre peint en préparation par ledit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).»