Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 426:

NICOLAS TARKHOFF, Óleo sobre tela, 42 x 36 cm.

Vendido por: €3 200
1 600
€1 600 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

NICOLAS TARKHOFF (1871-1930)
Senhora e bebé
Óleo sobre cartão, colado sobre tela
Assinado
Dim. aprox.: 42 x 36 cm.

Emoldurado.
Esta obra vai integrar o “Catalogue Raisonné” do artista Nicolas Tarkoff, tendo sido confirmada e certificada a sua autoria por Guy Abot, Director do “Comité Nicolas Tarkhoff”.
«Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff certifie l’authenticité de ces peintures qui seront répertoriées dans le Catalogue raisonné de l’oeuvre peint en préparation par ledit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com).»