Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 445:

Conjunto de quatro lavabos prata 833%, P.302g

Vendido por: €220
€120 - €160
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
12/05/2021 en Palácio do Correio Velho

Conjunto de quatro lavabos em prata portuguesa, séc. XIX/XX. Bordo com gravação incisa, assente sobre pé central. Com marca de contraste do Porto (Javali II), de 833 milésimos. Defeitos e amolgadelas. (4)
Peso aprox.: 302 g.; Diam. aprox.: 9,5 cm.