Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 446:

Bule em prata portuguesa, 833%, P. 318 g.

Vendido por: €220
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
12/05/2021 en Palácio do Correio Velho

Bule em prata portuguesa, séc. XX, de corpo liso com asa em madeira. torneada. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 915 milésimos. Amolgadelas e defeitos.
Peso aprox.: 318 g.; Alt. aprox.: 14,5 cm.