Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 450:

Cesto em prata 833%, séc. XX, P.896 g

Vendido por: €500
340
€340 - €600
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Cesto em prata portuguesa, séc. XX. Corpo liso de formato circular, com asa fixa em forma de espigas. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos, Fra Marques, Fº. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 896 g.; Diam. aprox.: 27 cm.