פריט 518:
Figura feminina, escultura do séc. XVII em madeira
1,000
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 17.08%
Figura feminina, escultura do séc. XVII em madeira policromada e dourada. A figura está representada com trajes do séc. XVII e um joelho no chão. Usa longos cabelos apanhados em penteado. Vestígios de caruncho, muitos gastos, fissuras, falhas, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 41 cm.