פריט 555:
CAMARINHA, Óleo s/contraplacado 36 x 40 cm.
נמכר ב: €4,000
1,000
€1,000 - €2,000
עמלת בית המכירות: 17.08%
CAMARINHA, Guilherme Camarinha (1913 - 1994)
Óleo sobre contraplacado
Assinado e datado (c.1932)
Dim. aprox.: 36 x 40 cm.
Esta obra participou na exposição Guilherme Camarinha (1912-1994), Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa e Porto, 2002/2003, pág. 124, 020P - págs. 188-189. Verso com etiqueta da Feirexpo. Restauros.