Subasta 388 Parte 2 Professor António Ferraz Júnior Collection
Por Palácio do Correio Velho
12.5.21

LOTE 594:

AURÉLIA DE SOUSA, Óleo sobre tela, 46,5 x 32,5 cm.

Vendido por: €12 000
3 000
€3 000 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 17.08%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

AURÉLIA DE SOUSA, Aurélia Martins de Sousa, (1865-1922)
Escadas
Óleo sobre tela
Não assinado, autenticado no verso por Sophia Martins de Souza, Quinta da China 1923
Dim. aprox.: 46,5 x 32,5 cm.

Emoldurado (vestígios de caruncho e defeitos).