Leilão 28AJ Jewerly April 28th
Por Sala Retiro
28.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 391:

BANDEJA

Vendido por: €60
60
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.4.21 em Sala Retiro

BANDEJA
CINCO BANDEJITAS DECORATIVAS EN PLATA ESPAÑOLA, S. XX
Realizadas en plata de ley. Dos pequeñas bandejas ovaladas de perfil sinuoso con motivos vegetales y granadas repujadas en el campo, con contrastes. Medidas: 7 x 5 cm. Bandeja oval lisa, con contrastes. Medidas: 7.5 x 9.5 cm. Bandejita cuadrada con decoración lisa y escudo en el campo, con contrastes. Medidas: 9 x 9 cm. Bandejita con motivos vegetales y flores decorando el perfil y el logo de la caja de ahorros provincial de Valladolid en el campo, con contrastes. Medidas: 9.5 x 9.5 cm.
Peso: 123,8 gr.