Leilão 28AJ Jewerly April 28th
Por Sala Retiro
28.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 393:

Juego café

3 000
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28/04/2021 em Sala Retiro

Juego café
JUEGO TÉ/CAFÉ DE PLATA REPUJADA
Realizado en plata de 925 mm, . Elegante juego de té o café labrado y repujado, compuesto por: cafetera 25x28 cm, tetera 20x31 cm, colador 6x15cm, azucarero 17.5x20 cm, jarra de leche 13x17 cm y bandeja 62x37 cm. Las medidas son aproximadas. Todas las piezas están marcadas con contraste: estrella de cinco puntas y 171B en interior de un hexágono.
Peso: 5150 gr.