Leilão 29AA Art April 29th
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 8:

ICONO RUSO, S. XIX
Óleo sobtre tabla de 41 x 36cm.

Vendido por: €400
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

ICONO RUSO, S. XIX

Dividido en cuatro registros que representan la Resurrección de Cristo, la Virgen, parja de Santos de la Iglesia Ortodoxa Rusa y San Pedro.
Faltas. Se aprecia grieta en la madera.