Leilão 29AA Art April 29th
29.4.21
Espanha
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOTE 31:

Paisaje con lago

1 200
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Paisaje con lago
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
Paisaje con lago
Óleo sobre lienzo
44x26,5 cm
Por sus caraterísticas técnicas, estilísticas y temáticas, la obra es atribuible al pintor Francisco Pradilla y Ortiz (Villanueva de Gállego, 1848 - Madrid, 1921)
Con marco de madera dorada con decoración de contario