Leilão 29AA Art April 29th
29.4.21
Espanha
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOTE 36:

RETRATO DEL HOTELERO DE PUNTEAUX, CAMILE RENAUD,1950

2 000
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

ISMAEL GONZÁLEZ DE LA SERNA (1898 - 1968). Pintor guadalaseño
RETRATO DEL HOTELERO DE PUNTEAUX, CAMILE RENAUD, 1950

Pastel sobre papel de 106 x 75 cm.
Firmado "DE LA SERNA" en el ángulo inferior derecho.
Enmarcado con cristal.