Leilão 29AA Art April 29th
29.4.21
Espanha
 Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOTE 47:

NOLI ME TANGERE, SEGUIDOR DE BARTHOLOMEUS SPRANGER, S. XVIII

900
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

Óleo sobre lienzo de 67,5 x 55,5 cm.
Enmarcado.
La obra reproduce un óleo original del pintor flamenco Bartholomeus Spranger (Amberes, 1546 - Praga, 1611), conservado en el Museo Nacional de Arte de Bucarest, Rumanía