Leilão 29AA Art April 29th
Por Sala Retiro
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 211:

Vendido por: €750
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
29.4.21 em Sala Retiro

VAJILLA DE 6 SERVICIOS. CHINA, DINASTÍA QING S.XIX
Realizada en porcelana esmaltada y vidriada familia verde. Compuesta por 6 platos de mantequilla, 6 platos de pan, 6 platos auxiliares, 2 almendreros, 3 bandejas ovaladas, 1 salsera, 1 yogurera, 1 sopera, 1 legumbrera, 6 platos cuadrados para entrantes, 6 platos ondos, 6 platos llanos, 6 platos circulares para entrantes. Total 51 piezas
Marca en la base: "Realizado durante el reinado de Qianlong, Fabricado en Macao".