Leilão 29AA Art April 29th
Por Sala Retiro
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 212:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
29.4.21 em Sala Retiro

DOS FIGURAS REPRESENTANDO DIOSES DE LA LONGEVIDAD DE MADERA TALLADA, CHINA, S.XX
Madera de cerezo tallado y pequeñas incrustaciones de hueso.
En estas dos figuras están representados dos ancianos portando melocotones que simbolizan la longevidad y la salud.
Faltas y restauraciones.
55 cm