Leilão 29AA Art April 29th
Por Sala Retiro
29.4.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 216:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
29.4.21 em Sala Retiro

"DAMAS", DOS FIGURAS DE PIEDRA DE JABÓN TALLADA CON BASES DE MADERA, FINALES DE LA DISNATÍA QUING, CHINA, S.XIX
La pidra de jabón es denominada en China piedra Shoushan.
Una con la cabeza rota y pegada.
25 y 18 cm, con base.