Leilão 83 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
28.4.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 15:

Pregador em prata e ouro, rubis e diamantes

Vendido por: €250

Prata 925 e ouro 800, contrastes cão e galo, cravejado com 1 diamante lapidação brilhante redonda, 2 diamantes 8/8 e 16 lascas de diamante, 6 subis (síntese) baguete. Sinais de uso. Peso total:15,9g. Dim.:6cm.