Leilão 83 Parte 1 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
28.4.21
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 38:

Escrava em ouro e esmaltes

1 400

Escrava em ouro e esmaltes
Ouro amarelo, contraste dragão 800, decoração relevada, floral, com esmaltes. Sinais de uso. Peso total:32,2g. Dim.:7cm.