Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 109:

Paliteiro 'figura com flor' em prata

Buyer's Premium: 16%

Prata portuguesa, contraste águia 835 (após 1985), decoração relevada representando figura feminina com flor, base redonda com pés de garra. Falta na mão direita. Sinais de uso. Peso aprox.:207g. Dim.:20,5cm.