Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 150:

Copo em prata Russa

Vendido por: €250
Comisión de la casa de subasta: 16%

Copo em prata Russa
Prata Russa 875, Moscovo, c.1830, ensaiador Nikolay Dubrovin, ourives Alexander Nordert Gotkovski, decoração incisa e esmaltada de elementos vegetalistas. Sinais de uso, amolgadelas na base. Peso aprox.:124g. Dim.:8cm.