Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 153:

Caixa Russa em madeira com urso em prata

550
Comisión de la casa de subasta: 16%

Caixa em madeira encimada por escultura em prata Russa dourada, São Petersburg (1908-1917), cinzelada representando urso, com olhos de rubi. Sinais dse uso. Dim.:9,5cm.