Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 158:

Taça em cristal e prata dourada Russa

2 400
Comisión de la casa de subasta: 16%

Taça em cristal lapidado e monture em prata dourada Russa 875, Moscovo (1890-1908), ourives Ivan Khlebnikov, ensaiador Ivan Lebedkin (1898-1914), relevada com águias e grinaldas. Sinais de uso. Dim.:24cm.