Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 167:

LEITÃO & Ir. - Tambuladeira em prata

Vendido por: €190
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata dourada portuguesa, contraste javali I 916 (1887-1937), 1º Título, marca de ourives de 'Leitão & Ir., Lisboa', decoração relevada e gomada com elementos florais, asas de volutas. Sinais de uso. Peso aprox.:168,5g. Dim.:17cm.