Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 177:

Taça em cristal e prata Espanhola 'bolotas'

Vendido por: €160
Comisión de la casa de subasta: 16%

Taça em cristal lapidado e recortado, com asa em prata espanhola 915, contraste pentagrama, marca de ourives, relevada com bolotas. Falhas no bordo, amolgadelas. Dim.:26cm.