Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 213:

Anel em ouro, diamantes e pérola negra

Comisión de la casa de subasta: 16%

Ouro branco, contraste veado 800 (após 1985), cravejado com 9 diamantes lapidação brilhante redondo e uma pérola negra de cultura. Sinais de uso. Peso total:9,9g. Med.:13.