Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 230:

PEDRO A. BAPTISTA - Par de cães em prata

2 000
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), ourives Luis da Assunção Ribeiro (reg.1955), marcado 'Pedro A, Baptista, Porto', decoração incisa e relevada, representando cães, olhos em pedras vermelhas. Peso aprox.:1689g. Dim.:22,5cm.