Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 241:

GOMES DA PÓVOA - Travessa pequena em prata

Vendido por: €1 300
750
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985), 1º Título, marca de ourivesaria 'A. Gomes F.º, Póvoa de Varzim', assinada, decoração incisa com brasão ao centro. Sinais de uso. Peso aprox.:1494g. Dim.:40cm.