Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 243:

SARMENTO - Terrina de caninhas com apresentador em prata

Vendido por: €2 500
2 000
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), 1º Título, marca de ourivesaria 'Sarmento', decoração de caninhas em relevo, bordos de godrões, cinzelada de pomo em forma de botão de flor e asas vegetalistas. Peso aprox.:4279g. Dim.apresentador:43,5cm.