Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 246:
LEITÃO & IR. - Grande jarra quadrada em prata
Sold for: €900
Buyer's Premium: 16%
Prata portuguesa, contraste javali I 916 (1887-1937), 1º Título, marca de ourives de 'Leitão & Ir., Lisboa', decoração incisa e relevada de cartelas e elementos vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:1414g. Dim.:32,5cm.