Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 257:

Suporte para garrafa de vinho em prata

Sold for: €300
Buyer's Premium: 16%

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), com decoração encanastrada de fitas e fios torcidos. Mínimos defeitos. Peso aprox.:467g. Dim.:28,5cm.