Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 263:

Taça de pés em prata

Vendido por: €350
Comisión de la casa de subasta: 16%

Taça de pés em prata
Prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), 1º Título, gomada com elementos vegetalistas incisos e bordos de grodões, assente em três pés. Sinais de uso. Peso aprox.:446g. Dim.:18cm.