Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 265:
Salva bilheteira em prata
Buyer's Premium: 16%
Salva bilheteira em prata
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração recortada e relevada de volutas e elementos vegetalistas, com quatro pés. Sinais de uso. Peso aprox.:1027g. Dim.:45cm.