Auction 83 Part 1
Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Contact auction house
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 266:
Taça oval em prata
Sold for: €350
350
Buyer's Premium: 16%
Taça oval em prata
Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), bordo recortado, decoração incisa e relevada de volutas e concheados. Sinais de uso. Peso aprox.:729g. Dim.:41cm.