Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 273:

Caixa redonda em prata com retrato feminino

225
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prata dourada portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), decoração relevada de volutas e concheados, com retrato de figura feminina na tampa. Sinais de uso, desgaste no dourado. Peso total:421g. Dim.:11,5cm.