Auction 83 Part 1 Fine Antiques & Works of Art
By Marques dos Santos Leilões
Apr 28, 2021
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 282:

Travessa oval em prata

Sold for: €600
Buyer's Premium: 16%

Travessa oval em prata
Prata portuguesa, contraste águia 916 (1938-1984), 1º Título, decoração lisa com bordo reevado. Sinais de uso. Peso aprox.:1213g. Dim.:44cm.