Subasta 83 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
Por Marques dos Santos Leilões
28.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 291:

Prato em porcelana da Vista Alegre e prata

130
Comisión de la casa de subasta: 16%

Prato em porcelana da Vista Alegre, decoração 'Blue Canton'. Marcada Ed. Mottahedeh, com monture em prata portuguesa, contraste águia 925 (após 1985). Sinais de uso. Dim.:20,5cm.