Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 412:

Paliteiro sapateiro em faiança das Caldas

280

Escultura paliteiro em faiança das Caldas, fabrico Eduardo Elias, meados séc.XX, decoração polícroma. Marcada. Sinais de uso. Dim.: 12,5 cm.