Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 413:

Tinteiro 'frade' em faiança das Caldas

130

Faiança das Caldas da Rainha, inicios séc.XX, decoração polícroma e desvidrada em forma de cabeça, tampa rematada por mosca. Pequenos defeitos. Dim.: 10 cm.