Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 434:

Porta-cartas 'Fado' em faiança de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro

Faiança das Caldas, fabrico de Manuel Gustavo Bordalo Pinheiro, decoração vidrada em alto relevo. Assinado com monograma. Restauro Dim.: 20 cm.