Leilão 83 Parte 2 Arte, Antiguidades, Pratas e Joias
29.4.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 448:

Azulejo de figura avulsa, séc.XVII

Vendido por: €120

Azulejo em faiança portuguesa, fabrico de Lisboa, séc.XVII, representando figura feminina. Moldura em madeira entalhada. Sinais de uso. Dim.: 13,5x13,2cm; total: 22x21,5cm.